г. Москва г. Москва
обратный звонок Обратный звонок

Как обустроить лоджию

Любая лоджия даже после хорошего ремонта может превратиться в склад забытых вещей, если грамотно не распорядиться ее пространством. Мы даем несколько советов по правильному обустройству лоджии, чтобы она стала не только местом хранения, но и уютным уголком вашей квартиры.

Первым делом обратите внимание на мебель. Используйте стильную садовую мебель, подходящую по размерам, либо закажите специальную мебель по индивидуальным размерам — этот вариант мы особенно рекомендуем, так как мебель на заказ будет изготовлена точно по размерам и тех расцветок, которые вам необходимы для создания уюта.

Лоджия ремонт

Для лоджии подойдет и складная мебель — стулья и столик. Это очень удобно, когда места не так много. Вообще стул и стол на лоджии — мечта многих людей. Ведь так приятно теплым летним утром выпить чашечку ароматного кофе с видом на город?)))

Используйте настенные панели для размещения вещей. Крючки на такой панели помогут повесить что-либо, при этом место на полу или в шкафу останется свободным.

Лоджия ремонт

Ящики, полки и стеллажи станут идеальной системой хранения. Ящики можно использовать как сиденья, положив на них подушки, на полках обычно размещают цветы.

Лоджия ремонт

Обязательно используйте различный текстиль для оформления своей лоджии. Подушки, пледы, салфетки, шторы — всё это создаст тот уют, о котором вы мечтаете.

Лоджия ремонт

Правильное освещение — гарантия вашего уюта, как бы официально это не звучало)) Небольшие светильники на стенах, свечи, настольные и напольные лампы создадут уникальную атмосферу вечерком.

Лоджия ремонт

Зеркало может зрительно увеличить пространство лоджии. Цветы и большие зеленые растения добавят лоджии комфорта. К тому же, на лоджии гораздо больше света, чем в комнатах, а это благоприятно скажется на росте и качестве растений.

Еще одно популярное превращение лоджии — объединение ее с комнатой или кухней или создание полноценного рабочего места. При совмещении кухни многие выносят обеденный стол или холодильник на лоджию, примерно то же самое происходит и при объединении лоджии и жилой комнаты. Всё это допустимо при соблюдении определенных требований. При такой переделке советуем проконсультироваться со специалистами (инженером, строителями), так как глобальные изменения могут потребовать отдельного согласования в БТИ.

Также не забывайте, что при объединении лоджии с комнатой или же при обустройстве на ней рабочего места потребуется тщательное утепление, соответствующее всем нормам строительства.

Лоджия ремонт

А в остальном смело воплощайте свои идеи! Ведь лоджия — это место для души и оно должно выглядеть так, как вам хочется!

Звоните +7 (495) 135-46-01
и мы ответим на все вопросы

Пишите нам на почту remont@remakademiya.ru
Связаться с менеджером компании