г. Москва г. Москва
обратный звонок Обратный звонок

Залогом успеха при выборе ремонта квартиры являются параметры, связанные с тщательной подготовкой и обдуманным выбором материалов. С помощью опытных специалистов можно рационально определиться с необходимыми стадиями работ, возможностью снижения бюджета и достижения реального успешного результата.

Подготовка к ремонту

Без составления сметы придется столкнуться с непредвиденными затратами. Экономичность ремонта напрямую связана с хорошо продуманным проектом, состоящим из предварительного расчета необходимых материалов и перечня работ, а также дизайн-проекта. Начинают сотрудничество с подрядчиком с приглашения опытного мастера для грамотного обмера и составления плана квартиры.

С чего следует начать

Перед началом работ следует определиться с уровнем сложности. Важно понимать, нуждается ли ваше жилище в капитальном ремонте либо достаточно обычной косметики. Это зависит от задуманной вами перепланировки в сочетании с заменой устаревших коммуникаций.

В новостройке нередко достаточно недорогого предварительного ремонта. Это обусловлено продолжающейся усадкой здания, которая способна нанести вред отделке, что приведет к дополнительным финансовым затратам. Заниматься капитальным ремонтом эффективней после окончательной усадки многоэтажного дома.

В домах вторичного фонда можно активно заниматься самым сложным ремонтом, начиная со сноса перегородок и демонтажа коммуникаций и завершая заменой дверных проемов и даже напольных покрытий. Заниматься базовыми вещами следует с основательным подходом. Это касается и выравнивания полов, и выполнения тонкой стяжки. В планировании работ следует руководствоваться временными возможностями, обусловленными проведением мокрых работ. Оптимальная форма стяжки достигается в течение месяца, поэтому многие выбирают вариант с сухой стяжкой.

Звоните +7 (495) 135-46-01
и мы ответим на все вопросы

Пишите нам на почту remont@remakademiya.ru
Связаться с менеджером компании