г. Москва г. Москва
обратный звонок Обратный звонок

Мечтаете сделать ремонт в квартире? Как узнать, что ваши идеи осуществимы и ожидание совпадает с реальностью? Как сделать так, чтобы обновленная квартира вызывала у вас море радости и вдохновения? Начните свой ремонт с технического дизайн проекта квартиры. В этой статье мы расскажем о нем подробно, как его сделать и почему он так важен.

Технический дизайн проект – это пожелания хозяина квартиры, которые дизайнер адаптирует к конкретному жилью и визуализирует с помощью чертежей и эскизов. Дизайн делается с учетом всех особенностей помещения, чтобы каждый сантиметр был использован рационально. Чтобы расставить мебель и технику в квартире, разумно использовать всё пространство, дизайнер делает эскиз, дополняющий проект. Техпроект помогает рассчитать количество и стоимость необходимых работ.

Как создается технический дизайн проект

Далее подключается проектировщик, который составляет схемы и чертежи технического дизайна. Этот этап согласовывается с собственником квартиры. После согласования составляется смета, в которой прописывается стоимость строительных материалов и проведения работ. Теперь можно приступать к ремонтным работам. Важно помнить о том, что перепланировка квартиры потребует согласования в ответственных государственных инстанциях. Инженерный проект регистрируют в комитете строительства и архитектуры. Это может влиять на сроки исполнения.

Кто делает технический проект дизайна и как выбрать исполнителя

Техническим проектом дизайна квартиры занимается целая команда профессионалов. Как же выбрать исполнителя ремонтных работ и на что стоит обратить внимание? Знакомство с подрядчиком начинается с демонстрации его портфолио, обсуждения перечня услуг, которые необходимо, обсуждения техзадания. Профессионал должен обстоятельно расспросить заказчика и вопросов может быть много.

Потенциальный исполнитель должен учесть, кто будет проживать в квартире, какие цвета и стилистику интерьера предпочитают домочадцы, какая мебель необходима в комнатах. Очень важно принять к сведению, есть ли в доме аллергики и дети – это нужно для правильно выбора отделочных материалов.

Дизайнер может вам предложить авторский надзор, следить за своевременной поставкой стройматериалов, вносить корректировки в процессе работы, чтобы максимально точно достичь желаемого результата.

И, конечно, вам должно быть легко и комфортно общаться. Так можно избежать недопонимания и ошибок во время ремонта.

Академия ремонта избавит вас от всех ремонтных хлопот и воплотит любые ваши мечты.

Когда нужно делать технический дизайн ремонта квартиры

Когда подрядчики составили технический проект, нужно запротоколировать его во всех сопутствующих документах. Предметом договора на разработку дизайн-проекта будет следующее: исполнитель обязан изготовить и передать по заданию заказчика дизайн, а заказчик обязуется оплатить его.

Примерные цены на технический дизайн проект

Для оценки необходимых затрат, многие ищут калькулятор дизайн-проекта. Но рассчитать стоимость технического проекта ремонта можно только индивидуально. Некоторые фирмы могут даже предложить дизайн-проект квартиры бесплатно, при заказе ремонта у них. Заказать технический дизайн-проект в Москве по данным поисковых систем можно начиная от 500 рублей за квадратный метр. Но итоговая стоимость зависит от многих факторов. Рекомендуем обратиться к профессионалам за консультацией по вашей квартире.

Звоните +7 (495) 135-46-01
и мы ответим на все вопросы

Пишите нам на почту remont@remakademiya.ru
Связаться с менеджером компании